• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание! Не покупайте старых телевизоров
    Опубликовано: 2009-02-19 14:56:55

    Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания предостерегает, что в последнее время на продажу предлагаются преобразователи цифровых сигналов в стандарте MPEG-2 для телеприемников, являющие собой устаревшие технические устройства. Об этом сообщили в Нацсовете по телерадиовещанию, передает УНИАН.

    Согласно сообщению, в 2007 году Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания по согласованию с другими ведомствами установил стандарт сжатия цифрового телевизионного сигнала. Органами государственной власти был выбран более современный и более качественный стандарт телевизионного приема MPEG-4. Этот стандарт дает возможность получать вдвое больше телепрограмм, чем действующий устаревший стандарт MPEG-2.

    21 марта 2008 года Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету Министров Украины осуществить мероприятия по запрещению ввоза в Украину и сборки в стране телеприемников, не способных принимать цифровой сигнал в стандарте MPEG-4, однако таких мер предпринято не было.

    В связи с тем, что в последнее время из-за подорожания услуг кабельного телевещания наблюдается рост спроса граждан именно на цифровое и спутниковое приемное телевизионное оборудование, Нацсовет предостерегает телезрителей: прежде чем покупать  телеприемник, цифровой преобразователь или спутниковый ресивер, следует убедиться, что это оборудование может принимать телесигнал во внедренном в Украине стандарте MPEG-4.

    Заверения, что старые преобразователи или спутниковые ресиверы можно переоборудовать, не отвечают действительности. Чтобы уберечься от необоснованных расходов, следует покупать только устройства в стандарте MPEG-4.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.