• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число безработных россиян в этом году превысит 2 млн. человек
    Опубликовано: 2009-02-19 10:42:23

    Минимальное число зарегистрированных безработных в РФ в 2009 году составит 2,2 млн. человек. Об этом заявила Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, по ее словам, в декабре 2008 года Федеральная служба занятости провела сверку исходных данных по возможной и прогнозной численности безработных граждан, которые пройдут регистрацию в органах службы занятости. Ориентировочный уровень безработных граждан, которые потенциально могут быть зарегистрированы в органах службы занятости в 2009 году, по данным этой сверки, превысил сумму в 2 млн. человек. Кроме того, Т.Голикова указала, что общая численность безработных граждан с сентября 2008 года по февраль 2009 года возросла на 1,1 млн. человек. Такой уровень незанятого населения, по словам Т.Голиковой, был характерен для 2003-2004 гг.

    Напомним, ранее директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий заявил, что уровень безработицы в Украине в 2009 году составит около 9%. Он уточнил, что, по прогнозам Государственного центра занятости, в текущем году услугами службы занятости воспользуются около 3 млн. украинцев.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.