• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине грозит вторая волна увольнений
    Опубликовано: 2009-02-18 22:00:57

    В Украине может начаться новая волна сокращений. Об этом заявил директор Государственной службы занятости Владимир Галицкий в ходе пресс-конференции на тему «Рынок труда: реальная ситуация и законодательные новации».

    Как передает Лига, по его словам, уже весной текущего года рынок труда может пополниться еще 2 млн безработных, которые на данный момент работают в режиме неполной занятости. В частности, аналитики ожидают массовых сокращений в промышленности, торговле и сфере услуг, - уточнил Галицкий.

    По мнению директора Госслужбы, если экономика не заработает, а еще работающим предприятиям не возобновят кредитование, работодатели не смогут больше держать в штате сотрудников, которые были переведены в режим неполной занятости. «Необходимо финансово поддержать такие предприятия», – дополнил Галицкий.

    Напомним, ранее директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий заявил, что уровень безработицы в Украине в 2009 году составит около 9%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.