• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы евроинтеграции Украины замедлились
    Опубликовано: 2009-02-17 09:31:00

    Темпы евроинтеграции Украины замедлились. Об этом заявил сегодня вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген, выступая на встрече с представителями Европейской бизнес-ассоциации.

    Он подчеркнул, что в Украине "пока не видно политического консенсуса в этом вопросе". По мнению вице-президента ЕК, политсилам в Украине необходим компромисс, прежде всего в понимании демократии. "В связи с этим бизнес-общественность должна более четко ставить вопросы перед властями" - отметил он.

    Ферхойген также подчеркнул, что если Украина будет предпринимать практические шаги по повышению жизненных стандартов, "она рано или поздно присоединится к Евросоюзу". "Тогда этот процесс невозможно будет остановить" - сказал он. "Сейчас в Украине говорят - сначала дайте нам четкую перспективу, и мы будем работать над ее реализацией. Но вопрос евроинтеграции - это не вопрос курицы и яйца, что было раньше. И я сказал сегодня об этом вашему премьер-министру" - заявил вице-президент ЕК.

    По материалам РБК

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.