• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В борьбе с ием помогут… деньги!
    Опубликовано: 2009-02-21 04:00:13

    Стимулом к отказу от ия является не только забота о здоровье, но и финансовое вознаграждение за проявление "силы воли". Результаты исследования, в котором участвовали 878 сотрудников компании General Electric в США, показали, что курильщики в три раза чаще отказывались от ет минимум на шесть месяцев, если получали за это вознаграждение в размере до 750 долларов.

    Ранее проводимые исследования свидетельствовали о неэффективности денежных компенсаций за "мый ущерб" курильщикам, однако, те эксперименты были менее масштабными и размер денежного вознаграждения составлял всего 10 долларов, сообщил руководитель исследования доктор Кевин Волпп из медицинского института Университета Пенсильвании. "Стимулирующие программы работают, если они хорошо организованы и профинансированы. Если вы проводите низкозатратную программу, то она вряд ли принесет результат", - цитирует его слова Reuters.

    "Как показывает наше исследование, если вам удается заставить людей бросить курить и удерживать их от ия в течение шести и более месяцев, вероятность того, что они смогут потом сами себя контролировать, резко возрастает", - добавил Волпп.

    Однако решающим вопросом остается финансовая сторона программы - какую сумму должны заплатить страховые компании или работодатель сотрудникам, чтобы избавить их от вредной привычки.

    Согласно данным за 2002 год, бросивший курить сотрудник приносит прибыль в $3,400 в виде возросшей производительности и сократившейся заболеваемости, но размеры такой экономии не всегда очевидны на первый взгляд.

    Кроме того, исследование проводилось среди высоко образованных светлокожих добровольцев. О том, совпадают ли результаты исследования и размер вознаграждения у других групп населения, пока неизвестно.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.