• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В восточных регионах Украины приостановился рост безработицы
    Опубликовано: 2009-02-17 10:42:36

    На металлургических предприятиях и в соответствующих регионах Украины сегодня наблюдается замедление темпов роста безработицы. Об этом сообщила Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

    Как сообщает пресс-служба Минтруда, по ее словам, если в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской и Луганской областях в конце 2008 года численность незанятых граждан на учете в центрах занятости ежедневно увеличивалась на 2 тыс. лиц, то в 2009 году - только на 1 тыс. лиц, а в феврале роста численности незанятых граждан практически приостановился. "Меньше в упомянутых регионах стали прибегать к увольнению работников в связи с сокращением штата. Так, согласно отчетам работодателей, в январе 2009 года о запланированном увольнении были предупреждены 2,2 тыс. работников предприятий горно-металлургического комплекса. А фактически уволили 1 тыс. лиц, в том числе и тех, кто был предпенсионного возраста", - указала Л.Денисова.

    Напомним, ранее Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что ситуация на рынке труда начинает выравниваться. Так, со второй ины января количество вакансий увеличивается, а ежедневное количество обращений в Государственный центр занятости, наоборот, уменьшается.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.