• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван самый богатый человек России
    Опубликовано: 2009-02-16 12:07:55

    Бизнесмен Михаил Прохоров, состояние которого оценивается в $14,1 млрд., занял первое место в рейтинге журнала "Финанс" среди долларовых миллиардеров России по итогам 2008 года.

    Как сообщает российская газета "Взгляд", М.Прохоров сместил с вершины рейтинга Олега Дерипаску, капитал которого по итогам 2007 года оценивался в $40,0 млрд.

    "Благодаря удачному выходу из "Норильского никеля" незадолго до экономического коллапса М.Прохоров снискал себе славу гуру. Владельца группы ОНЭКСИМ осаждают издатели, надеясь получить у него право на выпуск автобиографии", - комментирует издание бизнес М.Прохорова.

    По итогам 2008 года количество долларовых миллиардеров в России снизилось до 49 со 101 человека. Суммарное состояние десяти богатейших людей России из-за разразившегося в мире финансового кризиса уменьшилось за прошедший год на 66% - до $75,9 млрд.

    При этом, если по итогам 2007 года минимальным уровнем капитала в первой десятке было $15 млрд., то по итогам 2008 года - $4,5 млрд.

    Напомним, международный финансово-экономический кризис обвалил цены на сырье, сделал для российских бизнесменов практически невозможным получение новых кредитов за рубежом, значительно снизил капитализацию отечественных предпринимателей, загнал некоторых из них в долговую яму и естественно, серьезно поменял структуру рейтинга российских миллиардеров.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.