• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft заплатит 250 тысяч долларов за «головы» создателей компьютерного вируса Conficker
    Опубликовано: 2009-02-13 23:30:17

    Корпорация Microsoft объявила о том, что заплатит вознаграждение в $250 тыс. за информацию, которая поможет найти и арестовать создателей вируса Conficker, одного из самых опасных интернет-червей последних лет.

    По словам представителей Microsoft, что в этом вопросе компания также активно сотрудничает со специалистами по безопасности, регистраторами доменных имен и Корпорацией по присвоению имен и номеров в интернете (ICANN) с целью выявить и отключить серверы, через которые проводятся атаки червя Conficker.

    «Лучший способ победить такие потенциальные ботнеты, как Conficker/Downadup – совместная работа специалистов по безопасности и компаний, которые занимаются контролем над доменными именами. ICANN является сообществом, суть которого в том, чтобы координировать такие усилия и поддерживать безопасность и стабильность в Сети», - сказал Грэг Рэттрэй (Greg Rattray), главный советник по безопасности ICANN.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.