• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко считает, что вступление в НАТО – это всего лишь вопрос времени
    Опубликовано: 2009-02-13 15:14:25

    Президент Украины Виктор Ющенко не видит альтернативы вступлению страны в НАТО, однако считает, что это долгосрочная перспектива.

    «ство в НАТО является долгосрочным проектом, вопросом времени. В нашей стране на протяжении 70 лет люди не видели правды. Им надо дать время. Но в одном я уверен - единственный выход для нашей страны, для любой страны, это коллективная модель безопасности. Страны не существует, если она не является безопасной. И у Европы, я убежден, тоже нет альтернативы. Мы являемся частью Европы, и единственной политикой для нас может быть участие в этой системе безопасности. И я настроен абсолютно оптимистично по этому поводу», - цитирует интервью немецкому агентству Deutsche Press-Agentur «РИА «Новости».

    По его словам, если четыре года назад лишь 17% украинцев были за НАТО, то сегодня их около 33% (соответствует данным опросов).

    «Если бы вы спросили у болгар в 2000 году, или у словаков в 1998, хотят ли люди быть в НАТО, если бы вы задали этот вопрос в любой стране, которая когда-то была ом Варшавского договора, а потом получила независимость, вы бы не получили четкого ответа», - сказал Ющенко.

    Он снова подчеркнул, что вопрос о вступлении в альянс «будет решать только украинский народ, и никто другой».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.