• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пейте о пенное!
    Опубликовано: 2009-02-13 14:42:19

    Оказывается, о - это лекарство не только для души, но и для тела. Но только в руках медиков-профессионалов. По крайней мере, в этом убежден главный врач санатория "Медоборы", что в Тернопольской области, Василий Мартынюк.

    "отерапия способствует выведению солей из почек и мочевыводящих путей, а также предупреждает их отложение, - уверяет он. - Уходят и канцерогенные вещества, отчего снижается риск заболевания раком. Также этим напитком можно лечить заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной и сердечно-сосудистой систем, сахарного диабета, обменных и других полиартритов".

    Перед назначением курса лечения "живым" ом обязательно необходимо пройти обследования специалистов: если пациент страдает камнями в почках и желчном пузыре, циррозом печени, свежей язвой желудка, стенокардией, ишемической болезнью сердца, гипертонией, подагрой, эпилепсией, депрессией и острыми гнойными воспаленяими. Кроме них, лечиться ом нельзя детям, подросткам, ным женщинам и кормящим мамам, тем, у кого камни. Если же противопоказаний нет, лечение начинается с подбора дозы. Она зависит от веса человека. К примеру, для человека весом 70 кг можно принимать ежедневно 230 мл а не больше двух недель. Употреблять о нужно через 1,5 часа после еды, по 75 мл на прием.

    Обычное бутылочное о не может дать такого эффекта, как "живое", потому что концентрация полезных веществ, за счет которых и оказывается лечебный ээффект, в нем во много раз меньше. В литре "живого" а присутствуют множество витаминов, в частности, содержится 35% суточной нормы витаминов группы "В", регулирующих обмен веществ почти во всех тканях организма, микроэлемент цинк, необходимый для нормального функционирования мужской ой сферы. Также в нем есть аминокислоты и дрожжи, которые способствуют нормализации обменных процессов в организме, облегчают работу кишечника.

    Параллельно с питьем можно купаться в ных ваннах. Но не в чисто ных, а в разбавленных: на 200 литров воды добавляют 4 литра светлого "живого" а. Длительность процедуры -15-20 минут, их принимают ежедневно на протяжении десяти дней. Другие ванны в этот период принимать нельзя. Ванна с ом делает кожу неимоверно эластичной, омолаживает ее, помогает избавиться от кожных болезней, угревой сыпи. У человека проходит усталость, ванна действует успокоительно, способствует регуляции давления и потовыделения, уменьшению веса.

    о изготавливают из трех основных компонентов - солода, хмеля и воды. От сорта солода и его количества зависит сорт а. Солод изготавливают из ячменя или пшеницы, очищая от корешков и ростков и высушивая их. Для изготовления живого а лучше всего подходят сорта ячменя "Скарлетт" и "Тюрингия" - они позволяют получить высокачественный светлый, темный и карамельный солод и не использовать во время производства а консерванты, ароматизаторы и красители.

    Варить живое о нужно в медных чанах. Специально измельченный солод помещают в медный чан, перемешивают с водой и выдерживают несколько часов при температуре 50 градусов. Это период накопления сахара, от длительности которого зависит крепость и   вкусовые качества напитка. После выдержки смесь воды и измельченного солода фильтруют. Сусло (жидкость) переливают в сусловарный котел. На этом этапе в сусло добавляют хмель, после чего янтарный напиток должен кипеть в котле в течение 12 часов. Дальше сусло охлаждается и вместе с дрожжами переливается в бродильный чан, где через 14 недель дрожжи изымают. После всех этих этапов о уже имеет свой характерный вкус, так хорошо знакомый "оманам", а также может утолить не только летнюю жажду, а и поправить здоровье, если следовать советам врачей, сообщает Mobus.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.