• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют рост уровня безработицы в Украине
    Опубликовано: 2009-02-13 12:42:13

    До конца текущего года количество безработных в Украине может увеличиться до 2-2,2 млн. человек. Уровень безработицы в этом случае будет составлять 9,6-10,5%. Такой прогноз озвучил руководитель информационно-аналитического центра " клуб" Николай Ивченко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Ивченко рассказал, что количество безработных на 1 января 2009 года составило 1,7 млн. человек. Уровень безработицы по отношению к экономически-активному населению трудоспособного возраста составляет 8,2%. Количество официальных безработных на 1 января 2009 года составляет 845 тыс. человек.

    Напомним, по данным Госслужбы занятости, если на 1 января 2008 года на одно свободное рабочее место претендовали 4 безработных человека, то на 1 января 2009 года - 10 граждан. В частности, в Винницкой области на 1 вакантное место претендовали 39 лиц, в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях - 48, в Черкасской области - 77 безработных.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.