• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне стали лояльнее относиться к зарплатам «в конвертах»
    Опубликовано: 2009-02-13 10:35:17

    Кредиты получить все сложнее, так что банкам не нужно предоставлять справки о легальных доходах. Как следствие, больше ины работающих граждан России готовы получать деньги в конверте. Так считает гендиректор кадрового агентства "Визави-Консалт" Валерия Дворцовая.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, по ее словам, сокращений все больше, а рабочих мест становится все меньше. Количество вакансий по сравнению с ноябрем увеличилось лишь незначительно. Люди, сохранившие за собой жалованье, готовы трудиться на тех условиях, на каких предложат. В конце концов, надо кормить семьи. Так что серых зарплат в ближайшее время будет значительно больше, считает гендиректор кадрового агентства. "Безработица была 2-3%, планируется 18-20. Это уже сброс от налогов, плюс еще из оставшихся 80 белых зарплат останется 20%", - уточнила она.

    Напомним, ранее директор Государственного центра занятости (ГЦЗ) Владимир Галицкий заявил, что в Украине необходимо легализировать заработные платы. Так, общий фонд зарплаты в государстве составляет 310 млрд.грн. в год. Вместе с тем, около 60 млрд.грн. от этой суммы - это теневые зарплаты, то есть зарплаты "в конвертах".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.