• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ уберет траурные венки и памятники с дорог
    Опубликовано: 2009-02-12 14:56:18

    Вопросы необходимости демонтажа ритуальных знаков вдоль автодорог поднимались и обсуждались на прошлой неделе на совместном совещании Укравтодора, Министерства транспорта и ГАИ МВД Украины.

    Говорилось, что установка ритуальных знаков (венков, памятников, фотографий и прочего) погибшим на местах ДТП вдоль полос, отведенных для автомобильных дорог, ухудшает безопасность движения. «Наличие ритуальных знаков ухудшает эстетичный вид дорог, отрицательно влияет на участников дорожного движения и может стать сопутствующей причиной совершения ДТП, - говорится в сообщении Минтранса, пишет УНИАН. - Практически ни в одной развитой стране центральной Европы не встречаются ритуальные знаки погибшим в ДТП на обочинах дорог».

    Кроме того, это еще и противоречит закону. Так, согласно ст. 9 закона Украины «Об автомобильных дорогах» запрещено устанавливать в пределах отведенной полосы объекты, которые не являются составляющими автомобильных дорог, без согласования с их владельцами.

    По результатам совещания, было принято решение демонтировать ритуальные памятные знаки силами сотрудников ГАИ и дорожных предприятий.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.