• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы победили на канадском фестивале снежных скульптур
    Опубликовано: 2009-02-12 10:21:18

    В Канаде две украинские команды одержали победу в конкурсе снежной скульптуры в Квебеке и конкурсе ледяной скульптуры в Оттаве.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

    На конкурс снежной скульптуры, который проходил в рамках Зимнего карнавала в Квебеке, украинцы представили композицию Вертеп. Скульптуру делали исключительно лопатами и топорами, поскольку механические и электрические инструменты условиями конкурса были запрещены. Вертеп занял первое место.

    Тем временем на конкурсе ледяных скульптур Хрустальный сад, который проходил в Оттаве, украинский скульптор Мирослав Дедишин занял второе место. За 28 часов, которые отводились на выполнение задачи, из 8 блоков льда Дедишин создал скульптуру Ангел.

    20-22 февраля украинские скульпторы примут участие в конкурсе снежных скульптур в Руэн-Норанда, где представят две работы под названием Первый грех и Дружба. Представители Украины впервые принимают участие в конкурсах ледяных и снежных скульптур в Канаде.

    По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.