• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство намерено продать «Укртелеком» и 6 облэнерго
    Опубликовано: 2009-02-10 09:55:25

    Правительство решило устроить распродажу. И. о. главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Дмитрий Парфененко сообщил в эфире "5 канала", что планируется реализовать блокирующие пакеты акций компаний "Прикарпатьеоблэнерго", а также "Львов-", "Полтава-","Чернигов-", Сумы-" и "Одессаоблэнерго".

    По его словам, за эти предприятия Кабинет Министров хочет получить около 1 млрд. грн., т.е. в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году (а если учитывать нынешний курс доллара, это даже вчетверо дешевле).

    Д. Парфененко проинформировал, что правительство также хочет продать отечественного монополиста фиксированной связи – "Укртелеком". При этом цена предприятия уменьшилась с 14,5 млрд. грн. в 2008 году до 7,5 млрд. грн.

    "На сегодняшний день номинальная стоимость этого пакета составляет примерно 3,5 млрд. Предыдущая оценка ФГИ составляла 7,5 млрд., и на комиссии, если дойдет до рассмотрения на комиссии, мы будем устанавливать реальную цену. То, что та цифра, которая фигурирует в СМИ, - 25 млрд., 35 и тому подобное, - на сегодняшний день пока что не соответствует действительности, так как никаких решений относительно приватизации "Укртелекома" не принималось и цена не рассчитывалась", - сказал Д. Парфененко.

    Напомним, ранее ФГИ заявил, что сроки и условия приватизации стратегических объектов, в том числе "Укртелекома" и облэнерго, могут быть установлены исключительно после изучения спроса покупателей и конъюнктуры рынка.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.