• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание! Мобильные телефоны «плавят» мозг
    Опубликовано: 2009-02-10 09:28:24

    Срочно оградить детей от использования мобильных телефонов призвали сотрудники Федерального института медицины и биофизики России (ФМБЦ). Тема облучения мозга снова приобрела важность. В данном случае российские ученые сослались на эксперименты шведских коллег, которые считают, что пользование мобильным телефоном на протяжении 8-10 лет может привести к развитию опухолей, пишет Мобильник.

    В Швеции ученые отслеживали состояние здоровья детей, пользовавшихся мобильным устройством с 8-12 лет. К 21 году выросшие дети попали в категорию людей, у которых опухоль мозга развивалась в пять раз чаще, чем у тех, кто начал пользоваться мобильником после 18 лет.

    Трубка приводит к тому, что при облучении мозг нагревается на несколько градусов, что приводит к плачевным последствиям. Известно, что детский мозг наиболее восприимчив, чем мозг ого.

    Для того, чтобы уберечься от пагубного влияния мобильника, ученые советуют ограничивать время разговоров по мобильному и при разговоре держать трубку подальше от уха (на 50 см. минимум). Это, в свою очередь, подчеркивает необходимость использования гарнитуры - наушников и системы Bluetooth.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.