• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Патриарх Кирилл первой посетит Украину
    Опубликовано: 2009-02-09 14:49:01

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен свой первый зарубежный визит нанести в Украину. Об этом он заявил в воскресенье в Смоленске, куда совершил в эти выходные свою первую после избрания пастырскую поездку, передает УНИАН.

    "Я хотел бы посетить мать городов русских - Киев, нашу древнюю столицу и центр русского православия", - сказал патриарх.

    Следующим после Смоленска городом, где собирается побывать новый патриарх, станет Калининград - второй центр епархии, которую владыка Кирилл возглавлял более 20 лет. После этого он планирует побывать в своем родном городе Петербурге и помолиться перед мощами святого благоверного князя Александра Невского, которого считает своим покровителем.

    "С помощью Божьей я буду продолжать все то, что я делал ранее, - путешествовать, молиться с людьми, служить, проповедовать, общаться", - сказал патриарх Кирилл и при этом заверил, что Церковь будет говорить с народом на "понятном языке".

    Как сообщалось, новоизбранный патриарх Московский и всея Руси Кирилл возведен на патриарший престол 1 февраля.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.