• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия согласилась выделить Украине кредит
    Опубликовано: 2009-02-09 11:07:46

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Россия согласилась выделить Украине кредит, однако называет инсинуациями требования предоставления кредита, озвученные в СМИ. Такое заявление премьер Украины сделала журналистам в Мюнхене. "Это инсинуации. Это вещи, которые не направлены на экономическую и политическую стабильность, а направлены на деструктив", - сказала она.

    Украина ведет дискуссию со многими странами, "чтобы на правительственном уровне обеспечить необходимые кредиты для покрытия планового дефицита бюджета". По словам Тимошенко, направлены письма в США, Японию, ЕС, Китай, РФ и другие страны с предложением правительствам этих стран содействовать заключению соглашений по выделению кредита Украине для финансирования планового дефицита госбюджета.

    "Мы уже получили позитивный ответ на эти письма от некоторых стран, в том числе России", - сказала она. Отвечая на уточняющий вопрос, соответствуют ли действительности требования предоставления кредита РФ, озвученные в СМИ, Тимошенко заявила: "Это неправда". (Речь идет о сообщениях в украинских СМИ, в которых говорится, что Россия в качестве условия выделения денег якобы потребовала урегулирования в свою пользу давних имущественных споров с Украиной).

    На каких именно условиях будет предоставлен кредит, Тимошенко не уточнила. Она также не стала комментировать сообщение пресс-службы украинского правительства, которая в этот же день категорически опровергла информацию о ведении в Москве тайных переговоров с российским Минфином.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.