• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики отмечают позитивные тенденции на американском рынке труда
    Опубликовано: 2009-02-06 00:01:16

    В январе частный сектор американской экономики потерял 522 тыс. рабочих мест – меньше, чем полагали аналитики. Более того, ведущая эту статистику компания "ADP" пересмотрела в сторону понижения цифры за декабрь (с 693 тыс. до 659 тыс.).

    Как передает "EuroNews", самые мрачно настроенные эксперты предсказывали скачок показателя за отметку в 700 тыс. в январе, когда едва ли не каждый день американские работодатели объявляли об увольнениях. Хотя итоговые цифры оказались лучше прогнозов, отчет "ADP" показывает, что с октября прошлого года (то есть, с момента начала острой фазы экономического кризиса) работу потеряли более 2 млн. американцев. За весь прошлый год, по предварительным оценкам правительства США, на улице оказались более 2,6 млн. человек. Это рекордные цифры за всю послевоенную историю страны.

    Напомним, ранее Министерство труда США сообщило, что в декабре месяце 2008 года уровень безработицы в США увеличился больше, чем ожидали аналитики, - на 0,4 процентных пункта до 7,2%. Средний уровень прогнозов составлял от 6,9% до 7,1%.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.