• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На фондовом рынке США царит полная неопределенность
    Опубликовано: 2009-02-03 11:56:22

    Торги в США завершились разнонаправленным изменением котировок акций. После значительных потерь, понесенных в январе, инвесторы открыли новый месяц довольно неуверенно. Не исключено, что фондовый рынок продолжит нести потери в феврале. Акции технологичных компаний пользовались спросом.

    По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average упал на 64,11 пункта, или на 0,8%, до 7936,75 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся снижением на 0,45 пункта, или на 0,05%, на отметке 825,43 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq Composite укрепился на 18,01 пункта, или на 1,22%, и закрылся на отметке 1494,43 пункта.

    Давление на рынок оказала негативная динамика торгов в Европе и Азии. Первый торговый день февраля оказался нерадостным для европейских бирж. Торги в понедельник завершись падением котировок акций. В лидерах снижения оказались акции банков. Кроме того, среди инвесторов не снижается обеспокоенность за перспективы корпоративных прибылей в условиях экономического кризиса. В Азии наибольшие потери понес индекс Hang Seng, который упал на 3%.

    Экономические данные также не радуют инвесторов.

    Министерство торговли США сообщило в своем отчете, что личные расходы в стране в декабре в сезонно скорректированном выражении снизились на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Личные доходы в декабре упали на 0,2%. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали снижение доходов на 0,4%, а потребительских расходов - на 0,8%.

    В другом отчете министерство торговли сообщило, что расходы на строительство в декабре упали на 1,4%. По итогам 2008 года этот показатель упал на рекордные 5,1%. Экономисты ожидали, что в декабре снижение расходов на строительство составит всего 1,0%.
                                                                                                                                                             
    Институт управления поставками (ISM) в понедельник сообщил, что индекс деловой активности в производственной сфере США в январе вырос до 35,6 по сравнению с 32,9 в декабре. Экономисты ожидали, что индекс составит 32,0. Тем не менее, значение индекса все еще остается ниже 50 пунктов, что говорит о продолжении спада в секторе.

    На этой неделе инвесторы будут находиться в ожидании отчета о числе рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США, который будет опубликован в пятницу. По прогнозам, число рабочих мест сократилось на 550 тыс., а уровень безработицы в США вырос до 7,4%.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.