• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мени и расстройствами психики связаны
    Опубликовано: 2009-02-07 14:00:01

    Исследование предполагает, что люди, страдающие от меней, подвержены риску развития тревожных расстройств. "Обследование показало, что головные боли мени связаны с риском психических расстройств", - сказал доктор Житендер Сариин из университета Манитобы в Канаде.

    Команда ученых проанализировала данные немецкого исследования, проводимого в1997 и 1999 годах. Врачи ставили диагноз мени, а интервьюеры оценивали участников на наличие психических расстройства. Среди 7 124 ых участников исследования около 11,7 % сообщили о мени. Ученые обнаружили существенную связь между менями за прошлый год и различными тревожными расстройствами., пишут Подробности.

    Исследование не определило причину такой связи, но ученые говорят о наличии экологического или генетического фактора, вызывающего мени и расстройства психики. Также между заболеваниями могут быть причинные связи, поскольку тревога часто предшествует мени, а мени могут спровоцировать депрессию.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.