• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа причина трагедии в Евпатории
    Опубликовано: 2009-01-28 14:26:27

    Трагедия произошла из-за взрыва газовоздушной смеси, которая вытекла из баллонов, незаконно хранившихся в подвале дома. Таков вывод правительственной комиссии, возглавляемой первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновым, которая занималась взрывом жилого дома в Евпатории.

    По словам вице-премьера, трагедия в жилом доме произошла из-за взрыва кислорода и газовой смеси из баллонов для сваривания, которые хранились в подвале. Сам взрыв вызвала электрическая искра, поскольку в том же подвале находились холодильники, телевизор и воздушный компрессор, сообщает Лига.

    Как сообщал MIGnews, вечером 24 декабря в Евпатории прогремел взрыв в пятиэтажном доме по ул. Некрасова. В результате два подъезда в центре здания сравнялись с землей. По последним данным, общее число жертв трагедии достигло 27 человек. По подозрению в совершении данного преступления задержан директор предприятия КП "Житловик-1", мастер технического участка и газоэлектросварщик.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.