• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании США и Европы сократят 70 тыс. рабочих мест
    Опубликовано: 2009-01-28 10:14:10

    Рабочие по всему миру сталкиваются с угрозой увольнения после того, как крупнейшие компании-производители объявили о намерении сократить в общей сложности более 70 тыс. рабочих мест. Самые серьезные сокращения ждут персонал в США - там компания "Caterpillar", производящая строительное оборудование, объявила о решении уволить 20 тыс. человек.

    Как сообщает Би-Би-Си, на такие же сокращения пойдет американская фармацевтическая фирма "Pfizer", которая в понедельник объявила о планах купить за $68 млрд. компанию "Wyeth". Среди европейских фирм, выбравших ту же стратегию во время усугубляющегося финансового кризиса, - производитель электроники "Philips", финансовая группа ING и крупнейшая в мире сталелитейная компания "Corus".

    Компании говорят, что увольнения связаны с потерями, которые несет бизнес с прошлого года. В "Philips", где прибыль в четвертом квартале прошлого года снизилась на 1,47 млрд. евро, сокращения составят около 6 тыс. рабочих мест. Голландская финансовая группа ING, в прошлом году потерявшая $1,29 млрд., увольняет 7 тыс. человек.

    На прошлой неделе в компании "Microsoft" заявили о сокращении 5 тыс. человек. Компания "Intel" подтвердила, что уволит 6 тыс. рабочих.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.