• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Microsoft» выпускает новый браузер «IE8»
    Опубликовано: 2009-01-27 11:07:59

    В "Microsoft" заявили о выпуске на рынок новой версии браузера "Internet Explorer" - "IE8", которая, как надеются в компании, сумеет победить контов. Об этом сообщает Би-би-си.

    "Мы сделали "IE8" лучшим браузером, подходящим для современного использования Интернета", - сказала представитель "Microsoft" Эми Барждукас. По словам сотрудников американского компьютерного гиганта, "IE8" быстрее и проще в использовании, чем другие браузеры.

    Другим преимуществом новой версии "Explorer" называют ее повышенную безопасность. Браузер позволяет заметить и блокировать попытки третьей стороны отследить историю посещений веб-сайтов, что впоследствии используется для рекламной рассылки. В компаниях, занимающихся Интернет-рекламой, уже выражали енность тем, что такая функция нового браузера "Microsoft" может негативно повлиять на всю модель рекламного бизнеса в сети. Другой опцией нового браузера является возможность начинать новую сессию, не сохраняя в памяти компьютера посещенные до этого веб-страницы.

    В "Microsoft" признают необходимость разработки более совершенной версии "Explorer", который в последнее время все быстрее сдает позиции контам - браузерам "Firefox", "Chrome" и "Safari". Согласно исследованию компании "Net Applications", количество людей, пользующихся "Explorer", впервые за последние 8 лет опустилось ниже 70% и составило 68%. В то же время число пользователей, выбравших "Firefox", впервые превысило барьер в 20%.

    На прошлой неделе Еврокомиссия заявила о начале судебного процесса против компании "Microsoft Corp.". В Еврокомиссии считают, что американская компания нарушает антимонопольные правила Евросоюза, привязывая друг к другу два своих продукта - веб-браузер "Internet Explorer" и операционную систему "Windows".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.