• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: У тех, кто больше верит прессе, здоровее сердце
    Опубликовано: 2009-01-31 22:00:52

    Ученые под руководством Ясухару Токида (Yasuharu Tokuda) из Международного госпиталя святого Луки (St. Luke's International Hospital) и Такаши Иногучи (Takashi Inoguchi) из университета Чуо (Chuo University), расположенных в Токио, Япония, установили связь между уровнем здоровья и уровнем доверия к средствам массовой информации. Люди, которые доверяют тому, что утверждает пресса, в среднем более здоровы, чем люди, прессе не доверяющие. По идее авторов проекта, это обстоятельство необходимо использовать для пропаганды здорового образа жизни, улучшая здоровье каждого отдельного человека.

    В результате опроса, проведенного с участием 39 тысяч человек из 29 азиатских стран, было установлено, что до 50% респондентов утверждают, что "очень доверяют" средствам массовой информации. Самыми здоровыми признаны молодые замужние женщины с высшим образованием и высоким уровнем дохода, которые демонстрировали высокий уровень доверия к людям, системе здравоохранения и СМИ. Самые здоровые люди живут в Брунее, в то время как жители Туркмении наиболее скептически оценивают свое здоровье. На Мальдивах зафиксирован самый высокий уровень доверия журналистам, в то время как наиболее циничный подход к масс-медиа продемонстрировали жители Гонконга.

    По материалам: Вокруг Света.ру

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.