• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы от экспорта бразильской обуви выросли на 8%
    Опубликовано: 2005-06-17 09:20:56
    Несмотря на уменьшение объемов продаж, доходы от экспорта обуви в Бразилии выросли на 8 % и составили $770 млн. за первые пять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом в 2004 году, как показывает исследование Бразильской ассоциации производителей обуви (Abicalçados).

    Доходы выросли в основном в результате 20% подъема цен на экспортную обувь, говорит президент ассоциации Эльсио Якометти (Elcio Jacometti).

    По причине резкого роста цен на бразильскую обувь основные покупатели обуви переносят свои заказы на поставки обуви в другие страны, в частности, в Китай, вместо того, чтобы переносить тяжесть ценовой нагрузки на внутреннего потребителя, говорит г-н Якометти. В результате объем экспорта упал на 10 % до 89,6 млн. пар, по сравнению с прошлым годом. США остаются крупнейшим покупателем бразильской обуви, но доходы от продаж все же снизились на 7 % до 380 млн. долл. за первые пять месяцев этого года. Объемы продаж упали на 22 %.

    Мексика, пятый по величине покупатель бразильской обуви, тоже снизила объемы импорта за тот же период на 26 %, что привело к снижению объемов продаж на 20 %. Доходы от продаж в Канаду упали на 19 %, а объемы экспорта - на 13%.

    Такое падение объемов экспорта отразилось на работе фабрики по всей стране, говорит г-н Якометти. Например, в 19 районах Риу-Гранди-ду-Сул было сокращено более 11 000 рабочих мест.

    “Больше всего пострадали небольшие компании”, - говорит г-н Якометти, объясняя, что более мелкие продажи зависят от количества заявок, прошедших через трейдеров, а не от продаж на международных рынках. Инф. fibre2fashion agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.