• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский появится на «YouTube»
    Опубликовано: 2009-01-26 10:35:42

    Папа Римский Бенедикт XVI открывает свой собственный канал на популярном видеопортале "YouTube". На нем будут размещаться видео и аудиозаписи выступлений Римского первосвященника, а также новости из жизни Ватикана, сообщили его представители.

    Как сообщает Би-Би-Си, официальные представители Ватикана заявили, что видеоканал на "YouTube" будет рассчитан на всех - от убежденных католиков до случайно зашедших на него посетителей Всемирной паутины. В рядах католической церкви идут дебаты о важности Интернета в качестве средства для миссионерской деятельности.

    Ожидают, что первое обращение Папы Бенедикта появится на "YouTube" в сегодня. Представители католической церкви будут иметь полный контроль над содержанием материалов на сайте.

    Как было сказано в газете Ватикана "Osservatore Romano", цель этого шага - "обеспечить присутствие Папы Римского в Интернете". Газета добавляет, что Папе Римскому Бенедикту XVI "всегда нравились новые технологии".

    Архиепископ Клаудио Мариа Челли, возглавляющий отдел Ватикана по связям с общественностью, указал в газетной статье, что Папа надеется привлечь внимание "поколения цифровой эпохи".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.