• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россию ожидает нехватка говядины
    Опубликовано: 2009-01-26 09:28:41

    В ближайшие годы в России ожидается дефицит говядины. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев.

    "Мы, исходя из баланса производства и потребления говядины - а это основной продукт в производстве наших монгольских партнеров - констатируем, что в ближайшие годы на российском рынке будет дефицит говядины", - отметил он, слова которого приводит "ПРАЙМ-ТАСС".

    А.Гордеев напомнил, что в настоящее время в РФ говядину поставляют многие страны, в том числе Латинской Америки, Австралия, Новая Зеландия. "Сегодня, имея традиционного партнера в лице Монголии, где производится качественная говядина, мы заинтересованы, чтобы объемы поставок этой продукции в Россию и праничные регионы возрастали", - подчеркнул Министр.

    Для этого, по его словам, "надо решить ряд ветеринарных проблем, мы над этим работаем". Он добавил, что "здесь есть общее понимание того, что нужен не формальный подход, а конкретный точечный".

    В целом А.Гордеев сообщил, что "Россия и Монголия на сегодня ставят задачу интегрировать бизнес, а не быть просто торговыми партнерами". "Такой широкий спектр взаимодействия позволит интегрировать АПК Сибири и Монголии, работать в едином экономическом пространстве на продовольственном рынке, - считает он. "Российский бизнес к этому готов", - сказал Министр.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.