• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Северсталь-метиз»
    Опубликовано: 2005-06-17 09:33:50
    Компания «Северсталь-метиз» подвела итоги работы в мае 2005 года и за пять месяцев текущего года. Подведены итоги отгрузки продукции с предприятий группы «Северсталь-метиз» в мае 2005 года. Всего в этом месяце с трех заводов группы «Северсталь-метиз» было отгружено 70 020, 9 тонн продукции, что на 1 190 тонн больше, чем в мае 2004 года. Череповецкий сталепрокатный завод отгрузил 47 912,1 тонн метизов или 95% от текущего плана. Это меньше аналогичного показателя прошлого года на 4,7%.

    Орловский сталепрокатный завод в этом месяце выполнил план на 85 %, отгрузив 15 972 тонны. По сравнению с маем 2004 года ОСПАЗ увеличил отгрузку на 855 тонн или 5,6%

    «ВолгоМетиз» выполнил план на 103 %. Отгрузка с предприятия в мае составила 6 136,7 тонны. Это больше аналогичного показателя прошлого года на 2 588 тонн или на 73%.

    Консолидированная выручка компании «Северсталь-метиз» в мае составила 1 428 345 тысяч рублей. За пять месяцев текущего года с предприятий группы «Северсталь-метиз» было отгружено 337 842 тонны продукции.

    «На результаты отгрузки в мае повлияло несколько факторов: внешняя среда, а именно спрос на рынке, «застойная» ситуация в строительстве и, конечно, внутренние факторы. Май явился контрольным месяцем с точки зрения дальнейшего понимания поведения рынка, что, безусловно, поможет внести разумные коррективы в планы второго полугодия. Не смотря на невыполнение плана, в этом месяце компания показала хорошие результаты работы, которые можно измерить долей рынка. По всем стратегическим товарным линиям доля была сохранена, а по ряду продуктов, таких как электроды, увеличена на 2,5%. Стоит также отметить увеличение доли в объеме российского экспорта на 3%» , - прокомментировала итоги работы директор по маркетингу и сбыту компании «Северсталь-метиз» Марина Герасимова. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.