• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские компании продолжают сокращать персонал
    Опубликовано: 2009-01-22 22:45:35

    За последние две-три недели января этого года поток резюме от соискателей вырос на 10-15%, что свидетельствует о продолжении увольнений в украинских компаниях. В частности, самое большое количество резюме приходит на вакансии страховщиков, для работников в сфере недвижимости. Об этом рассказывают эксперты компании rabota, пишет Лига.

    По их мнению, некоторые компании продолжают сокращать маркетинговые отделы, PR-службы. Вместе с тем, в этом месяце наблюдались увольнения и в сфере журналистики. Кроме того, в связи с финансовыми проблемами печатных изданий, у многих журналистов значительно урезались заработки, - утверждают специалисты.

    Напомним, по данные Госкомстата, если на 1 января 2008 года на одно свободное рабочее место претендовали 4 безработных человека, то на 1 января 2009 года - 10 граждан. В частности, в Винницкой области на 1 вакантное место претендовали 39 лиц, в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях - 48, в Черкасской области - 77 безработных.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.