• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице усилят охрану школ
    Опубликовано: 2009-01-21 14:56:43

    Главное управление образования и науки Киева внесло в проект бюджета города на 2009 год предложение о выделении средств на охрану учебных заведений столицы. Об этом сообщила начальник ГУ образования и науки Лилия Гриневич, передает УНИАН.

    Она объяснила, что в прошлом году не хватило бюджетных средств до конца года на осуществление охраны из-за подорожания этих услуг. При этом Лилия Гриневич отметила, что только в Киеве охрана в учебных заведениях осуществляется за бюджетные средства, и сказала, что считает это достижением столицы.

    "Мы сейчас просчитываем, сколько это будет стоить столице, и предлагаем в нашем проекте бюджета по сфере образования также средства на охрану учебных заведений. Без сомнения, охрана учебных заведений нужна. Мы будем стремиться, чтобы на это было выделено бюджетное финансирование", - сообщила она.

    На вопрос, могут ли депутаты Киевсовета, которые будут утверждать бюджет, отклонить предложение педагогов, Лилия Гриневич ответила: "Вы знаете, что депутаты имеют на это право, особенно когда мы говорим о нестандартной ситуации - ситуации финансового кризиса в Украине. Очевидно, что мы получили определенные контрольные цифры от Министерства финансов, и эти цифры будут каким-то образом влиять и на нас".

    В то же время она добавила, что "город будет думать, сколько он может добавить к тому, для того, чтобы обеспечить нормальное содержание и развитие сферы" с учетом безопасности детей. "В проекте бюджета системы образования внесена эта статья, и теперь мы ожидаем, как дальше будут развиваться события", - подчеркнула Лилия Гриневич.

    По ее данным, город имеет на сегодня определенную задолженность за услуги по охране учебных заведений за декабрь прошлого года. Однако при этом она отметила, что в последний месяц 2008 г. в некоторых школах охрана уже не осуществлялась или осуществлялась за счет "внутренних резервов". Сейчас, по словам Лилии Гриневич, организованы охрана учебных заведений с помощью дежурств учителей, которые следят, чтобы не заходили в заведения посторонние лица.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.