• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем займется Буш, оставшись без работы
    Опубликовано: 2009-01-21 11:14:33

    Во вторник после обеда в жизни Джорджа Буша-младшего начался новый этап: постпрезидентский. Бывший глава Белого дома, - пишет "Financial Times Deutschland", может посвятить себя двум вещам: зарабатыванию денег и добрым делам.

    Конечно, стать среднестатистическим гражданином США Дж.Бушу не грозит, несмотря на то, что он потеряет целый ряд президентских привилегий, в том числе личный самолет и резиденцию в Белом доме, - отмечает автор материала. При этом Дж.Буш-младший автоматически становится ом, пожалуй, самого уникального объединения ветеранов в мире - клуба экс-президентов США, в который помимо новичка входят его отец, Билл Клинтон и Джимми Картер.

    Перечисляя возможные занятия уходящего Президента, автор статьи отмечает, что Дж.Буш может посвятить время написанию мемуаров или внести вклад в основание библиотеки.

    Кроме того, отмечает издание, статус экс-президента открывает возможность для зарабатывания денег. "Опыт и контакты, которые накоплены президентом, можно перевести в звонкую монету", - пишет автор материала. Дж.Буш-старший, к примеру, сотрудничает с инвестиционным гигантом "Carlyle Group". А Б.Клинтон заработал миллионы, выступая с речами и опубликовав мемуары. Кроме того, экс-президенты, как правило, имеют доступ и к секретным докладам спецслужб - а на такой инсайдерской информации, отмечает автор, можно неплохо заработать.

    Уходящий со своего поста Президент, говорится далее в статье, может посвятить себя и добрым делам. "Джимми Картер, годы правления которого были по меньшей мере "неудачными", выступает во всем мире за демократию и права человека. Клинтон при помощи созданного им фонда борется со СПИДом и малярией в Африке", - продолжает автор материала.

    Но вот хочет ли чего-то подобного мир от Джорджа Буша, задается в заключение вопросом автор материала. "В роли миротворца или защитника прав человека Бушу вряд ли удастся выстроить карьеру после Гуантанамо и войны в Ираке", - отмечает он.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.