• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрипка и Лобода хотят поехать на Евровидение-2009
    Опубликовано: 2009-01-21 10:42:31

    Первый Национальный закончил прием заявок на участие в Национальном отборе Евровидения-2009. За право представлять Украину на международном песенном конкурсе, финал которого пройдет 16 мая 2009 года в Москве, поборются 63 исполнителя.

    В их числе: группа "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки, Светлана Лобода, "НеАнгелы", "Авиатор", "А.Р.М.И.Я", NikitA, Василий Бондарчук, дует TABU, Tori Joy и Ирa Poison [проекты Александра Пономарева], победительница российской "Фабрики Звезд-7" Анастасия Приходько, участник украинской "Фабрики Звезд-2" Марк Савин, группа-участник "Новой волны" "Заклепки", певица Майя, Kishe, группа "Горячий шоколад" и другие.

    Заявку на участие в украинском национальном отборе подали, в частности, французский молодой исполнитель Gil Emmanuel с песней You’re my heart и российский певец Александр Панайотов с композицией Superhero.

    В течение недели профессиональное жюри выберет 30 исполнителей, которые примут участие в полуфинале национального отбора. Он состоится 7 и 8 февраля в студии Национальной телекомпании Украины. Зрители Первого Национального сразу после записи полуфинала, увидят фильм со всеми подробностями полуфинального отбора.

    Жюри выберет 15 исполнителей, которые войдут в финал отбора и 22 февраля (или 1 марта) будут бороться за право представлять Украину на Евровидении-2009. Место проведения финального концерта Национального отбора будет обнародовано позже.

    22 февраля (1 марта) зрители Первого Национального в интерактивном режиме (с помощью телефонного- и SMS-голосования) выберут представителя от Украины на Евровидении-2009, сообщает Корреспондент.

    Напомним, ранее Европейский вещательный союз (ЕВС) обнародовал финальный список стран, которые будут представлены на 54-м песенном конкурсе Евровидение-2009 в Москве.

    Финал Евровидения-2009 состоится 16 мая 2009 года в Москве. Россия получила право на проведение конкурса после того, как представитель этой страны Дима Билан с песней Believe Me стал победителем Евровидения-2008, который состоялся в столице Сербии Белграде. Украинская певица Ани Лорак завоевала второе место.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.