• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае готовят ьный вариант Великой стены
    Опубликовано: 2009-01-24 22:00:33

    В скором времени пользователи Интернета со всего мира смогут увидеть в Сети трехмерную версию всех уцелевших участков Великой китайской стены. Созданием цифровой версии символа Китая занимаются специалисты Государственного управления геодезии и картографии КНР.

    Сейчас завершаются работы по сбору материалов и фотосъемка сохранившихся фрагментов стены в провинциях Ляонин, Хэбэй, Шэньси, Шаньси и Ганьсу, в Пекине и Тяньцзине, а также в Нинся-Хуэйском автономном районе и во Внутренней Монголии. В ближайшее время специалисты обещают опубликовать уточненные данные о расположении, длине и высоте участков стены.

    Великая китайская стена - это крупнейший памятник архитектуры. Строительство первой стены началось в III веке до нашей эры во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь), в период "Воюющих государств"; цель сооружения - защита страны от набегов кочевого народа хунну. В его возведении участвовала пятая часть тогдашнего населения Китая, то есть около миллиона человек. До сегодняшнего дня сохранились те участки стены, которые создавались при династии Мин около 600 лет назад.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.