• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аскания-Нова представит Украину во всемирном конкурсе 7 новых чудес природы
    Опубликовано: 2009-01-20 08:30:20

    Биосферный заповедник Аскания-Нова вышел во второй тур всемирного конкурса 7 новых чудес природы. Поддержать Украину в дальнейшей борьбе можно в интернет-голосовании на сайте конкурса.

    Подсчет голосов первого этапа акции длился до 31 декабря 2008 года. По его результатам, Аскания-Нова будет бороться за звание чуда природы от Украины, сообщает пресс-служба председателя Оргкомитета Всеукраинской акции 7 природных чудес Украины Николая Томенко.

    Согласно регламенту всемирного конкурса, на первом этапе происходил отбор одного участника от страны по наибольшему количеству голосов, полученных во время голосования в интернете. От Украины победителем стала Аскания-Нова, которая и продолжит борьбу на втором этапе. Всего во второй тур попали 260 участников со всех континентов (национальные номинанты и объекты, представляющие две и более страны).

    Как известно, оргкомитет общенациональной акции 7 природных чудес Украины с целью популяризации финалистов этого проекта решил подать на всемирный конкурс в качестве номинантов победителей экспертного и интернет-голосования в Украине.

    Напомним, что по итогам всеукраинской акции биосферный заповедник Аскания-Нова получил больше всего голосов экспертов, а Национальный природный парк Подольские Товтры получил наибольшую поддержку интернет-аудитории.

    Председатель Оргкомитета Всеукраинской акции 7 природных чудес Украины Николай Томенко положительно оценил результаты первого всемирного конкурса для Украины: "Многие наши соотечественники приняли участие в голосовании, что очень положительно. Но наибольшую поддержку удалось мобилизовать сторонникам Аскании-Новы, которая и вышла во второй тур. Уверен, что и эта победа, и дальнейшее участие в конкурсе будут способствовать популяризации этого уникального уголка природы не только в Украине, но и в Европе и в мире", - сказал он.

    Томенко также призвал украинцев и на этом этапе проявить активность и поддержать Асканию-Нову, которая стала единственным объектом от Украины в популярном всемирном конкурсе.

    Голосование будет длиться до 7 июля 2009 года. Из 77 участников, которые наберут больше всего голосов во время голосования в Интернете, экспертное жюри выберет 21-го финалиста конкурса. Семь новых природных чудес мира планируется назвать в 2011 году. По оценкам Оргкомитета, в голосовании могут принять участие до 100 миллионов человек.

    Голосование проводится на сайте New 7 Wonders. Для того, чтоб отдать свой голос, нужно зарегистрироваться, указав адрес электронной почты. Это смогут сделать и те, кто уже учавствовал в предыдущем этапе голосования.

    Информация о конкурсе и заповеднике Аскания-Нова, как и  о других природных чудесах Украины, доступна на сайте Сім природніх чудес України.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.