• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвежцам запретили пользоваться услугами ток
    Опубликовано: 2009-01-19 15:42:07

    В Норвегии вступил в силу закон, который вводит наказания для людей, пользующихся услугами ток, сообщает BBC News. Человек, которого уличат в том, что он платил за услуги уального характера, может быть оштрафован или даже отправлен в тюрьму.

    Закон предусматривает наказание в виде полугода лишения свободы. В случае, если тка была ней, клиенту грозит срок до трех лет тюрьмы.

    В Норвегии, по неофициальным данным, работают около трех тысяч ток, сообщает AFP. По новому закону, преступлением является покупка услуг уального характера, но не их предоставление. Аналогичные меры, как отмечает агентство, ранее были приняты в Швеции. Такой подход, по мнению сторонников закона, является более эффективным, чем преследование самих ток.

    В то же время норвежское законодательство предусматривает наказания за ство и торговлю людьми.

    Скептики опасаются, что новый закон может загнать цию в подполье. В этом случае тки могут оказаться менее защищенными от произвола со стороны клиентов.

    Лента.ру

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.