• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие иностранные специалисты востребованы в Китае?
    Опубликовано: 2009-01-19 08:15:12

    В 2009 году Управление по делам иностранных специалистов Китая усилит работу по привлечению иностранных экспертов, прежде всего, специалистов в области сельского хозяйства, защиты окружающей среды, электроники, информатики, биологии, производства новых материалов, освоения новых источников энергии, космонавтики, авиации и океанологии. Об этом заявил начальник Государственного управления по делам иностранных специалистов КНР Цзи Юньши.

    Как передает агентство "Синьхуа", также глава ведомства сообщил, что численность иностранных специалистов, приехавших в 2008 году на работу в Китай, составила около 480 тыс. человек. В частности, после серьезного землетрясения в провинции Сычуань было приглашено 177 иностранных экспертов для оказания помощи в сферах городского планирования, строительства, защиты окружающей среды, медицины и др. В свою очередь, в прошлом году Китай направил за рубеж около 30 тыс. собственных специалистов на учебу и подготовку. Только в ходе подготовки к Пекинской Олимпиаде 440 специалистов прошли подготовку в России, США, Франции, Германии и других странах.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.