• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терпение лопнуло. Киеву сегодня могут отключить газ
    Опубликовано: 2009-01-15 09:00:43

    НАК "Нефтегаз Украины" сегодня может отключить Киев от газоснабжения. Об этом в среду заявил пресс-секретарь компании Валентин Землянский.

    Впрочем, по его словам, окончательное решение этого вопроса зависит от динамики погашения существующей задолженности.

    При этом пресс-секретарь "Нефтегаза" напомнил, что основная сумма долга в размере более 500 млн.грн была накоплена АК "Киевэнерго" в октябре-декабре 2008 года: "И с тех пор никаких сдвигов. Уже после Нового года сумма задолженности увеличилась еще более чем на 100 млн.грн".

    В свою очередь, глава правления НАК "Нефтегаз Украины Олег Дубина подчеркнул, что задолженность "Киевэнерго" за потребленный газ уже составляет 750 млн. грн. "Сегодня "Киевэнерго" должна 750 млн. грн. Я не думаю, що на сегодня либо я, либо кто-то другой примет решение об отключении", - сказал он, добавив, что если у мэра Киева Леонида Черновецкого есть такая возможность, необходимо погасить этот долг.

    Напомним, на прошлой неделе заместитель председателя НАК "Нефтегаз Украины" Владимир Триколич заявил о том, что долг "Киевэнерго" перед НАК "Нефтегаз Украины" ежедневно увеличивается на 15 млн. гривень и составляет 650 млн. гривень. Однако Л.Черновецкий в понедельник отметил, что АК "Киевэнерго" выплатит долг НАК "Нефтегаз" только в случае признания с его стороны долга перед "Киевэнерго".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.