• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ищет альтернативу транзиту через Украину
    Опубликовано: 2009-01-15 10:42:32

    Россия рассматривает альтернативные маршруты для поставок газа в Европу, в частности - газопровод «Ямал-Европа», сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин по итогам переговоров глав правительств России, Болгарии, Словакии и Молдавии.

    «Наши партнеры отбыли в «Газпром». Есть ряд конкретных предложений, в частности по транспортных свопам, по изучению дополнительных возможностей систем ПХГ для того, чтобы обеспечить возможные дополнительные объемы по другим маршрутам. Сейчас произойдет консультация со специалистами «Газпрома», и возможны какие-то дополнительные решения возникнут», - сказал Сечин, сообщает «РИА «Новости».

    Он добавил, что речь идет также об обсуждении дополнительных возможностей поставок газа по маршруту Ямал-Европа, который проходит по территории Белоруссии и Польши.

    Как сообщал ForUm, 7 января Россия полностью прекратила транзит газа через Украину.

    На сегодняшний день поставки российского газа в страны Европы через территорию Украины по-прежнему не возобновлены, несмотря на договоренности между представителями Киева, Москвы и Брюсселя.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.