• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эвакуация украинцев из Сектора Газа усложняется
    Опубликовано: 2009-01-15 10:28:26

    Организация эвакуации иностранных граждан, в том числе граждан Украины усложняется обстановкой в зоне боевых действий. Об этом заявляет посольство Украины в Израиле, со ссылкой на представителей Красного Креста и израильские военные структуры.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе украинского МИД, министерство и дипломатические представительства Украины в Израиле, Египте и Иордании принимают меры с целью подготовки очередного этапа эвакуации, в частности, обрабатываются маршруты, уточняются списки соотечественников и осуществляется их распределение по северным и южным направлениями к КПП Ерец (Израиль) и Рафах (Египет).

    Общее количество граждан Украины, которые изъявили желание эвакуироваться в Украину составила 206 человек (68 ых и 138 детей), 129 из которых живут на севере Сектора Газа и 77 - на юге. Указанные данные переданы на рассмотрение в соответствующие израильские структуры для получения разрешения на проведение эвакуации.

    Ситуация в Секторе Газа продолжает находиться на постоянном контроле в посольствах Украины в Израиле, представительстве Украины при Палестинской Национальной Администрации и в ДКС МИД Украины.

    Напомним, ранее сообщалось, что, по оценке украинского дипучреждения, в ближайшие дни можно ожидать проведения многонациональной эвакуационной операции иностранных граждан. В этом контексте украинское дипучреждение рассматривает возможность дальнейшей отправки эвакуированных граждан Украины рейсовыми самолетами на родину.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.