• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пекине обеспокоены слишком быстрым ростом населения
    Опубликовано: 2009-01-15 00:01:35

    Администрация Пекина примет меры по сдерживанию слишком быстрого роста населения. Об этом заявил заместитель председателя городского комитета по делам развития и реформ Ван Хайпин.

    Как передает агентство "Синьхуа", согласно генеральному плану городского развития, к 2020 году численность жителей с постоянной пропиской в Пекине не должна превысить 13,5 млн. человек, среднегодовые темпы роста населения должны быть сдержаны в пределах 0,9%, при том, что в последние годы количество жителей города увеличивается с темпами 1,3-1,4%. По данным статистики, в настоящее время численность прописанных в Пекине уже превысила 12 млн. человек, а общее количество населения -16 млн. Так, в связи с резким ростом населения в Пекине обостряются проблемы, связанные с защитой окружающей среды и снабжением необходимыми ресурсами. "Для урегулирования этих проблем администрация Пекина готова принять все необходимые меры, включая сдерживание притока мантов", - сказал В.Хайпин.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.