• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан первый твердотельный диск на 1 терабайт
    Опубликовано: 2009-01-18 20:00:12

    Компания pureSilicon сообщила о разработке первых в мире 2,5-дюймовых твердотельных дисков на основе флеш-памяти, вмещающих до одного терабайта информации.

    Накопители новой серии получили название Nitro SSD. Плотность хранения данных у представленных дисков составляет 15,4 гигабайта на кубический сантиметр, что, как отмечается, втрое выше аналогичного показателя для любого другого диска SSD, представленного сейчас на рынке.

    Заявленная скорость чтения информации составляет 240 мегабайт в секунду, скорость записи - 215 мегабайта в секунду. Энергопотребление в активном режиме равно 4,8 ватта, в режиме простоя - 0,1 ватта. Соединение с компьютером осуществляется посредством интерфейса Serial ATA II; среднее время наработки на отказ достигает двух миллионов часов. Размеры накопителей Nitro SSD составляют 100,2x69,9x9,5 миллиметра.

    Диски поступят в продажу в третьем квартале текущего года и будут доступны в модификациях емкостью от 32 гигабайт до 1 терабайта.

    Кроме того, компания pureSilicon представила новые накопители SSD серии Renegade. Устройства этой линейки поддерживают аппаратное шифрование информации и удовлетворяют требованиям военного стандарта США MIL-STD-810F: диски не боятся вибраций, падений на твердую поверхность и ударов.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.