• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкий помидор на рынках Киева выдают за Крымский
    Опубликовано: 2005-06-17 09:25:32
    Как стало известно Проекту аграрного маркетинга, часто на рынках Киева помидор, импортированный из Турции, продается как украинский. Для этого с помидоров обрывают плодоножку и извлекают их при продаже из "родных" ящиков. Обычно от продавцов этих томатов можно услышать, что они привезены из Крыма. Как известно, многие украинцы предпочитают покупать овощи отечественного производства. Многие считают, что они более экологически чистые, полезные для здоровья и вкусные. Однако, украинский помидор часто имеет нестабильное качество. Выражается это в том, что в одной партии томаты имеют разные размеры, форму, цвет. Кроме того, при поставках, украинские помидоры, обычно имеют менее качественную упаковку, чем их импортные собратья.

    Украина импортирует помидоры в основном из Турции. От местных помидоров их отличает качественная упаковка, которая сохраняет плоды в отличном состоянии, одинаковый равномерный цвет, одинаковые форма и размеры у всех томатов партии. В большинстве случаев отличительной особенностью турецкого помидора, по которой он легко опознается, является плодоножка, которая при сборе остается на помидоре. А главное: специалисты утверждают, что утверждение о том, что украинские тепличные помидоры экологически более чистые - безосновательно. Есть также мнение, что турецкий помидор вкуснее украинского.

    Как утверждает А.Яровой, специалист по мониторингу цен Проекта аграрного маркетинга, ситуация, когда турецкий помидор выдают за крымский, достаточно распространена. Оптовая цена турецкого помидора вполне может конкурировать с ценами томатов отечественного производителя, а объединяя отличный внешний вид импортного помидора с приием покупателей к украинскому продукту некоторые продавцы пытаются заработать дополнительные деньги.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.