• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор разрешил экспорт свинины из Таиланда
    Опубликовано: 2014-10-16 08:39:19

    Таиланд будет осуществлять поставки свинины в Россию. Об этом сообщает Газета со ссылкой на пресс-релиз Россельхознадзора.
    Отмечается, что по результатам инспекции тайских мясоперерабатывающих предприятий, прошедшей с 29 сентября по 10 октября, право экспорта свинины в Россию получили предприятия № EST 102, Bangkla Pig Slaughterhouse и № EST 111, BetagroSafetyMeatPacking.

    Для обеспечения дополнительных гарантий безопасности будет проводиться дополнительный контроль производства и отгрузки продукции, предназначенной для российского рынка.

    Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ.

    Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Позднее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в перечень продукции, запрещенной к импорту в Россию

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.