• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» снова сократил поставки транзитного газа
    Опубликовано: 2009-01-07 10:53:12

    Российская компания "Газпром" снизил объемы поставок природного газа для транзита в страны Европы через территорию Украины на 15 млн. кубометров до 58 млн. в сутки. Об этом сообщил глава правления компании "Нефтегаз" Олег Дубина.

    Как передает радио "Свобода", поставки газа, как и ранее, осуществляются через газоизмерительную станцию "Суджа".

    Кроме того, руководство "Нефтегаза" провело встречу с послами США, Японии, Германии, Великобритании, Польши и Румынии и проинформировало их о сложившейся ситуации.

    "Надеемся, что убедили наших партнеров в том, что Украина полностью выполняет свои обязательства по транзиту газа", - заявил О.Дубина.

    По состоянию на сегодняшнее утро "Газпром" сократил поставки газа для транзита в Европу до 73,6 млн. кубометров в сутки, по сравнению с вчерашними почти 315 млн.

    О.Дубина допускает полное прекращение российской стороной поставок газа для транзита в Европу через территорию Украины. Глава правления "Нефтегаза" 8 января едет в Москву для дальнейших газовых переговоров с "Газпромом".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.