• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Борисполе» перестали красть багаж?
    Опубликовано: 2008-12-04 14:56:16

    Международный апорт "Борисполь" (Киевская область) отмечает сокращение краж багажа в августе-ноябре. Об этом на пресс-конференции 3 декабря в Борисполе сообщил генеральный директор апорта Борис Шахсуваров.

    "За последние 4 месяца, количество заявлений о пропаже багажа пассажиров сократилось, не хочу сказать что существенно, но оно сократилось", - сказал он.

    Кроме того, он отметил что в апорту создана постоянно действующая комиссия по профилактике и борьбе с данными нарушениями. Также в апорту проводится плановый осмотр багажа пассажиров Службой авиационной безопасности и представителями авиакомпаний для выявления нарушений при транспортировке багажа.

    Шахсуваров отметил, что в сентябре апорт создал подразделение внутренней безопасности для подбора и расстановки персонала, занимающегося погрузкой багажа. После принятия перевозчиком багажа пассажира, ответственность за его сохранность несет перевозчик, а не апорт.

    Также он призвал пассажиров соблюдать правила перевозки багажа для того, чтобы избежать его кражи и повреждения, сообщают Українські новини.

    Напомним, в августе руководство апорта "Борисполь" заявляло о намерении ввести коллективную материальную ответственность для грузчиков при краже багажа пассажиров.

    29 июля Генпрокуратура заявила о фактах нарушения законодательства Государственной авиационной администрацией при Минтранссвязи и апортом "Борисполь" при транспортировке и охране багажа пассажиров.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.