• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отставки Тимошенко не будет?
    Опубликовано: 2008-11-21 09:54:24

    В Верховной Раде говорят не только о новом спикере, но и об отставке правительства. По крайней мере, об этом заявляет лидер Партии регионов Виктор Янукович. Глава Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко полагает, что В.Янукович выдает желаемое за действительное.

    Ни коммунисты, ни Блок Литвина сейчас не будут голосовать за отставку правительства. Это может реально приблизить досрочные парламентские выборы, а этим политическим силам принимать участие в них рискованно, - говорит эксперт, слова которого приводит "Deutsche Welle". Тем более, отмечает В.Фесенко, что Владимир Литвин является реальным претендентом на кресло спикера в Верховной Раде.

    "Они будут критиковать правительство. И им это удобно, но найдут аргументы, чтобы оставить Тимошенко на должности Премьера", - отмечает эксперт.

    В.Фесенко констатирует, что сейчас невозможно создать какую бы то ни было коалицию, и это дает время для "правления" Ю.Тимошенко.

    "Сейчас Партии регионов будет сложно или даже невозможно создать коалицию вокруг себя. Так как коалицию могут создать только фракции, а со своими приверженцами они не могут создать парламентское большинство. Представители Единого центра не считаются, так как они - не фракция. Это одна из предпосылок нынешней патовой ситуации в Верховной Раде. Так как отсутствие большинства во фракции НУНС не дает возможности создать какую бы то ни было коалицию", - говорит В.Фесенко.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.