• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ахметов обещает не допустить увольнений на своих предприятиях
    Опубликовано: 2008-11-04 23:15:09

    Народный депутат Украины от фракции Партии регионов, бизнесмен Ринат Ахметов заверяет, что будет избегать увольнений на своих предприятиях. Об этом он заявил в интервью британским средствам массовой информации.

    Как сообщает Би-би-си, Р.Ахметов признает, что, как и другие украинские промышленники, ощущает на себе влияние мирового экономического кризиса. По его словам, мощная сталелитейная промышленность Украины страдает в результате падения мирового спроса на сталь и снижения цены на нее. В результате сотни тысяч рабочих на металлургических комбинатах Украины не имеют уверенности в том, что не потеряют работу. Однако бизнесмен обещает избегать увольнений на своих предприятиях.

    Напомним, ранее эксперт Международного центра перспективных исследований Ильдар Газизулин заявил, что из-за мирового финансового кризиса уровень безработицы в Украине может увеличиться до 8%. Массовые увольнения начнутся уже в начале 2009 года. Больше всего безработных будет среди металлургов, строителей и торговцев.

    Р.Ахметов получает доходы более, чем от 90 предприятий, которые прямо или опосредованно контролируются крупнейшей в Украине управляющей компанией "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Среди них - меткомбинат "Азовсталь", Харцызский трубный завод, "Первый украинский международный банк" (ПУМБ), "Донгорбанк", страховая компания "АСКА", издательский холдинг, управление активами которого передано ЗАО "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", ООО "Астелит" (мобильный оператор life:)), ФК "Шахтер" (Донецк), сеть АЗС "Гефест". Численность сотрудников предприятий, вращающихся на орбите СКМ, - порядка 160 тыс. человек.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.