• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция будет помогать выбивать долги по ЖКХ
    Опубликовано: 2008-11-04 15:42:24

    Коммунальное предприятие "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" намерено привлечь работников правоохранительных органов к взысканию долгов за предоставленные услуги, пишет "Газета по-киевски".

    Как сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского горисполкома, первый заместитель мэра города Зиновий Фитель поручил создать комиссию для адресной работы с должниками за употребленные тепло и горячую воду. По его словам, в состав этой комиссии должны войти представители власти, местные тепловики, специалисты жилищно-эксплуатационных организаций и работники правоохранительных органов .

    Ивано-Франковск не начинает отопительный сезон из-за отсутствия лимитов газа, которые можно получить только после оплаты "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" за употребленный природный газ. Теперь долг предприятия перед ДК "Газ Украины" составляет 14 миллионов гривен. Получить кредитные средства на оплату долгов тепловики не могут из-за антикризисного постановления Национального банка Украины о запрете на выдачу кредитов.

    Долг населения КП "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" составляет более 21 миллион гривен. Из них 7% жителей города задолжали предприятию 1,5 тысяч гривен и больше, 7% - от 500 до 1,5 тысяч гривен, 25% населения - до 200 гривен и еще 7% от 200 до 500 гривен. В исполнительной службе есть более 2 тысяч документов на взыскание с населения долга на общую сумму более 5 миллионов гривен. В то же время суды рассматривают почти 2,3 тысяч заявлений на взыскание с физических лиц долгов за жилищно-коммунальные услуги.

    В настоящее время городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус проводит переговоры с председателем НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной о получении лимитов газа для города.

    По материалам: АМИ Новости-Украина

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.