• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы предпочитают после смерти превращаться в пепел
    Опубликовано: 2008-11-04 07:50:23

    Около трети французов хотят, чтобы их кремировали после смерти, заботясь таким образом об окружающей среде и благосостоянии своих родных, передает газета Mоnde.

     

    По данным французской ассоциации информации о похоронах, лояльность к кремации во Франции за последние 30 лет выросла более чем в 60 раз. Сегодня французы предпочитают после смерти превратиться в пепел в 30% случаев, причем в некоторых крупных городах этот показатель достигает 50%, тогда как в 1975 году желающих было не более 0,4%, сообщает РИА «Новости».

     

    Французы руководствуются прежде всего двумя соображениями: 35% из тех, кто выбирает кремацию, не хотят обременять своих родственников расходами на содержание могилы, а 24% заботятся об экологии.

     

    Соразмерно предпочтениям французов растет и стоимость кремации. Если раньше разница в цене была значительной, то теперь могила на кладбище обходится не намного дое погребальной урны: 3 тысячи евро против 2,5.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.